公交K351明起开通 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年01月07日05:33 都市快报 | ||||||||
杭州明起开通的公交K351从长河镇至丰乐桥南。线路走向为:丰乐桥南始发,经中河路、解放路(下行)、清泰街(上行)、清泰立交拼宽(下行)、清江路、钱江三桥、滨盛路、江陵路、江南大道、江晖路、滨安路、江陵路、滨康路、长江路至长河镇。沿途设置浙二医院(下行)、葵巷(下行)、水漾桥(上行)、市三医院北(上行)、总管塘、三桥南岸、星民村、共联村、江晖路江南大道口、江晖路滨怡路口、春波小区、滨安路江晖路口、滨安路江陵路口(下行)、江陵路东陵路口(上行)、滨康路聚工路口、滨康小区、襄七房、
(陈列余意 都市快报) | ||||||||