通宵营业噪音扰民?要求采取隔音措施! | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年02月08日15:39 深圳晚报 | ||||||||
来电与回音 通宵营业噪音扰民?要求采取隔音措施! 李先生反映:罗湖区春风路很多娱乐场所每天都营业到天亮,经常会在深夜发出很大的噪音,严重影响居民休息,附近居民苦不堪言。
罗湖区环保局答复:文化娱乐场所的正常营业时间到晚上12时就要结束,我们接到投诉后会立即处理。如果情况属实,要求该场所采取隔音措施,或者进行整改。 作者: | ||||||||
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2005 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |