每天一小时为你包打听 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年04月13日05:13 都市快报 | ||||||||
翠苑二区的骆女士询问:5月1日这里开通天然气,我家的热水器是1994年买的,现在还能不能改装使用? 市燃气有限公司答复:根据国家燃具安全使用规定,人工煤气热水器的判废年限应为6年,液化石油气和天然气热水器的判废年限应为8年。骆女士家的热水器使用已有10年,原则上不予改造。
窑瓶巷37号的用户“wyj_1226”发来邮件:我们这里的房子是1988年造的,没有铺设天然气或管道煤气,因位置在新华坊小区当中,周围房子都通了管道,请问,我们窑瓶巷37号何时能装上天然气。 市燃气有限公司答复:该处已在施工,安装好后就可供气。 有关天然气开通时间市燃气有限公司答复:皮市巷、小营巷小营民居、马市街155号这三处已经是天然气通气区域,外立管都已经安装好了,用户可持本人身份证,开户费1700元,就近到燃气公司各营业网点办理相关开户、点火手续。原来没有用上管道煤气的,持有市燃气公司01号或02号液化气用户卡的,可折价200元,其余的液化气卡,折价100元。咨询电话:85282196(工作日拨打)。 有关天然气转换时间市燃气有限公司统一答复:白荡海小区对面的文一路97号、拱宸桥裕兴院、莫干山路塘河新村,这三处天然气转换计划安排在今年6月左右,实际转换时间请注意报纸及单元楼道的通知单。 有关自来水一户一表开通时间 市自来水公司答复:濮家东茂苑,自来水一户一表计划在今年下半年;三墩新星小区、下城区木庵小区8幢,还未列入今年改造计划,无法答复具体时间。 (都市快报) | ||||||||