考点公交路线 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年06月06日08:52 南京报业网-金陵晚报 | ||||||||
【金陵晚报报道】 鼓楼区 南师附中(察哈尔路37号)16、31、32、34、100路在萨家湾站下;66、67路在镇江路下;72路在察哈尔站下金陵中学(中山路169号)1、3、16、25、28、33、34、35、38、65
玄武区 人民中学(中山路178号)参照金陵中学公交路线十三中(西家大塘14号)15、26、46路在傅厚岗站下三十四中(农场巷124号)2、11、20、24、44、48、68、70路在太平门站下 白下区 一中(府西街14号)35、38、41、100路在张府园站下;2、16、26、30、33、80路在内桥站下三中(白下路117号)2、16、26、30、33、80路在内桥站下;1路在白下路站下五中(天妃巷121号)4、43、48、83路在莫愁路站下 秦淮区 中华中学(中华路369号)2、16、23、26、33、43、49、63、81、87、101、102、103、106、游2在长乐路下;301路在瞻园路下文枢中学(仙鹤桥88号)23、35、40、43、301、307路在仙鹤桥站下 建邺区 南湖高级中学(南苑发园8号)41、81、83、306路在彩虹苑站下 下关区 十二中(中山北路408号)16、18、31、34、游4在热河路站下;32路在热河南路站下三十九中(新民路150号)42路在四平路站下;10、56、66路在长平路站下;67路在五所村站下 雨花台区 雨花台中学(紫荆花路66号)游4在雨花台南门站下;19、26、44、88、新善线在公交四公司站下 栖霞区 燕子矶中学(和燕路565号)8路在门坡站下程晓 整理(编辑 晨光) | ||||||||