?没垃圾桶乱扔垃圾 !经证实后立马安装 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年06月21日16:43 深圳晚报 | ||||||||
?没垃圾桶乱扔垃圾 !经证实后立马安装 张小姐来电: 宝荷路一带看不到垃圾桶,行人把垃圾随处乱扔,没人清扫,当地的居住环境很差,希望相关部门能早日在马路上安放垃圾桶。龙岗城管办答复:
我们会派人到现场查实,如果情况属实,会安放垃圾桶,让垃圾有安身之处。 作者: 发表评论 | ||||||||
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2005 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |