天未黑路灯亮?电脑故障导致! | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年07月21日15:39 深圳晚报 | |||||||||
刘先生来电: 昨天下午6时半,位于罗湖解放路一带的路灯就亮了。现在电力资源非常紧缺,路灯这么早就亮了实在太浪费了。 深圳市路灯管理处答复:
我们调查得知,电脑故障导致路灯提前“站岗”。市政路灯分智能开关和电脑控制,智能开关根据天气调整开灯时间。现在一般在晚上7时15分左右亮灯。 作者: 发表评论 | |||||||||
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2005 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |