党报热线7.25 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年07月25日04:39 舜网-济南日报 | |||||||||
违章搭建被查处 市民反映:天桥区国贸大厦往北清河路幼儿园门口,占道经营现象严重,尤其是在上下班高峰时间,行人和车辆都无法通行。 市城管执法局答复:天桥执法局立即到现场进行整顿,现场处罚12家违章者,拆除乱
化纤路已列入改造计划 市民反映:听说经一路规划应该是东至化纤厂路,可现在却只修到化纤医院,还有近1公里的路没有修,并且到现在还没有修的迹象。 历城区政府答复:去年,按照市城区工程建设指挥部的部署要求,我区对西起山大路、东至化纤医院的经一路延长线历城区段进行了拓宽改造。化纤医院至化纤厂路段地处历下区,经市指挥部同意,该路段由历下区负责拆迁,我区负责道路改造。但当时由于种种原因,历下区未进行拆迁。今年,市指挥部决定对该路段进行改造,道路拆迁仍由历下区负责,我区负责工程建设。目前,我们已配合历下区完成了道路两侧的拆迁调查工作,市指挥部正在研究制定该路段的拆迁安置方案和道路改造方案,待方案出台、道路拆迁完成后,道路改造工作即可实施。(党报热线值班记者整理) | |||||||||