路不平噪声大调查后作处理 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年08月02日16:37 深圳晚报 | |||||||||
黄先生来电:后海大道由北至南,北师大附小公交站台附近,柏油路面和水泥路面连接处不平,车辆经过时会发出很大的噪音,附近居民希望有关部门能够重修路面。 市道桥管理处回复:南山区的道路有的归市道桥管理处管理,有的归南山区城管办管理,我们会去调查一下归谁管辖,然后作相应处理。
作者: 发表评论 | |||||||||
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2005 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |