工地噪音扰民接投诉就处理 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年08月05日15:21 深圳晚报 | |||||||||
王小姐来电:东门路翠园中学旁的银汉国际公寓工地,晚上12点停工,早上6点钟就开工了,有时甚至通宵施工,发出的噪音让附近居民无法入睡。 市环保局答复:按照规定,从晚11点到次日早上7点、中午12点到下午2点,都是禁止施工的,有特殊情况需通宵施工要经过特别审批。王小姐如再遇到噪音扰民情况,可拨打83594452投诉,我们将马上派人查处。
作者: 发表评论 | |||||||||
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2005 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |