该处居民可办户口迁移了 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年04月05日03:26 舜网-济南日报 | |||||||||
群众反映: 我是千佛山医院的一名职工,去年在开元山庄西区对面千佛山医院宿舍购买了房子。我和爱人的户口原来在天桥区,现在我爱人马上要分娩,怕影响孩子落户想把户口迁过来。但当地派出所说暂时不能办理,因为系统升级后,我们这片宿舍没命名,导致电脑无法输入。派出所已向上级反映,至今还没有解决。请问我该怎么办?
市长公开电话联动: 市公安局答复:千佛山医院宿舍所在街道(东起燕子山西路,西至千佛山东路)民政局一直未给命名,导致所属街道上的单位、小区无法编划门牌。前期在分局的协调下,市民政局会同历下区民政局已将此街道命名为燕翔路,分局于2月21日收到了历下区民政局下发的济南市人民政府同意燕翔路命名的批复。接到通知后,科院路派出所于2月23日现场对燕翔路涉及院落门牌进行了编划。因市局信息系统升级,2月24日至3月3日全市停止办理户口,现该市民可以到派出所办理户口迁移。 (值班记者 王彬) | |||||||||