东丽湖今通公交线 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年04月05日12:04 今晚报 | |||||||||
本报讯 (记者张振宁 通讯员张津道)首条通往东丽湖的公交线663路今天上午开通。该线途经中心广场、天津站、李公楼立交桥、华昌道、复兴庄、新东方家园、祈和新苑、益寿里、翠阜新村、上杭花园、天山北路、天津八中、李明庄、赵庄子、空港物流加工区、华明镇、赤贯桥、山岭子、滑水会所、湖家别墅、实验学校、岛局别墅、东丽之光大道、万科东丽湖等处。中心广场站有车时间为7:00至18:00;万科东丽湖站有车时间为 8:00至19:00。
| |||||||||