我家孩子咋上户口 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年06月24日06:26 北方晨报 | |||||||||
马女士:我的孩子是1994年出生的,直到现在也没有上户口。当时孩子是在农村由接生婆接生的,我现在在北出口西沙河村居住。我问了鞍山市卫生防疫控制中心和妇幼保健所,他们说,不能给孩子出具相关的户口手续。作为家长我们非常着急,不知道该怎么办? 鞍山市公安局户籍处:马女士可以拿着当时农村大队的相关证明和当地街道办事处计生委的介绍信到户籍处办理相关手续。
职业中介手续咋办 王先生:我准备开一个职业中介所,不知道需要办理哪些手续? 鞍山市劳动就业服务局回复:王先生可以到市公共行政服务中心劳动就业服务局申请。同时需要提供以下材料:开办职业中介业务申请书两份;5万元验资报告一份;开办职业中介机构法人代表身份证件及复印件;开办职业中介机构的章程;职业中介所需要的经营场所房屋证件及复印件,如是租凭的营业点需要房屋租赁合同书一份;劳动部门颁发的资格证书,复印件各一份。 停水通知 因电业局停电检查,定于6月26日7点至下午5点,铁西开发区、三街口、六街口、九街口、新陶地区停水 北陶地区降压,高处无水 鞍山市自来水总公司 栏目主持 韩俊 | |||||||||