我的低保街道为啥不给办 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年07月28日05:57 北方晨报 | |||||||||
张女士:我家原来在山南住,今年5月份搬到了立山区。前一段时间,我到当地街道办低保时他们以户口转来不到1年时间不予办理,这种做法合理吗? 市民政局低保办回复:目前我国在这方面还没有相关的文件规定,但对持农业户口的市民购买商品房进城后,规定其3年内不得办理低保。其他情况下,只要符合低保条件的居民都可以申请办理低保。
| |||||||||
不支持Flash
|
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996-2006 SINA Corporation, All Rights Reserved 新浪公司 版权所有 |