百余条旅游班线方便节日出行 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年09月24日10:51 今晚报 | |||||||||
本报讯 (记者张振宁 通讯员张明 孙洪运)在“十一”黄金周来临前夕,市交通集团客运企业做好充分准备,推荐百余条旅游客运班线供市民出行选择。 通莎长途客运中心站 地址:天津站后广场(因天津站施工可自前广场过步行天桥;车辆可绕行华龙道至
电话:60531818、60531820 去往 太原 青岛 呼和浩特 晋城 东营 北京赵公口 北京八王坟 营口 石家庄 鞍山 聊城 武汉 通化 开封 邯郸 涉县 长治 唐山 承德 承德 张家口 沈阳 二连浩特 丹东 烟台 绥德 梅河口 郑州 发车 08:30、13:00 08:30 08:30、12:00 08:30 07:30、10:30、13:30、14:00 07:45—18:45每小时一班 07:25—18:25每小时一班 09:30 08:00—16:00每小时一班 11:00、15:00 07:30、14:00 15:30 15:00 13:30 08:30 08:30 08:30 05:00—19:10每15—20分钟一班 07:00、9:00 15:00 07:20、16:00 11:00、18:00 15:30 17:15 12:00 13:30 11:30 13:00、16:15 天环客运站 地址:南开区红旗路232号 电话:23050530 去往 塘沽 西安、洛阳 杭州 太原 青岛 锡林浩特 武汉 梁山 秦皇岛 沧州 北京 上海、无锡 福州 赤峰、承德 呼和浩特 烟台 博山 胶南、黄岛 石家庄 洛阳 发车 05:30-18:00每15分钟一班 15:30 13:30 09:30、14:00 08:00、20:30 12:00 16:00(隔日) 09:30 15:00 06:40-18:30每40分钟一班 07:00-19:00每半小时一班 18:30 15:40 10:00 13:00 07:40 08:30 10:00 09:30 15:30 西站汽车站 地址:红桥区西青道2号 电话:27321282 去往 北京 保定 泰安 蓬莱 太原 张家口 邯郸 郑州 杭州 济南 石家庄 潍坊 威海 秦皇岛 青岛 开封 武汉 莆田 发车 07:30、9:30、14:30 06:20-9:00每40分钟一班, 9:00-18:00每30分钟一班 09:00、16:30 07:15、15:30 08:00、9:00、11:00、12:00、15:00、21:30 08:30、15:30 10:00、15:00、17:30 16:00、21:30 16:30 06:30-17:40每40分钟一班 07:00-15:30每30分钟一班, 15:30-18:30每一小时一班 10:30、12:30、15:00、15:30 16:00 09:00、10:30、11:30、14:00、16:00 07:30、19:30 15:00 16:30 12:30 塘沽客运站 地址:塘沽区大连道28号 电话:25862022、25862025 去往 北京 保定 乐陵 海兴 秦皇岛 邯郸 南通 新乡 道口 定陶 赤峰 德州 遵化 石家庄 太原 无棣 济南 聊城 乐亭 商丘 长垣 菏泽 临泉 蓟县 宁津 定州 发车 06:00-19:30每半小时一班 08:00、14:00、15:30 05:55-16:00 06:20-13:00 06:20、14:00 07:15 09:30 12:00 16:00 12:30 14:05 06:30 08:00、14:00 08:30、10:30、15:00 10:30 05:30-13:30 05:40 06:45 08:45、14:15 10:45 15:00 15:00 09:00 06:10-14:00 07:10、10:55、13:40 08:00 河北客运站 地址:河北区建昌道39号 电话:26746478 去往 蓟县 塘沽、开发区、外滩 东陵 发车 06:30-12:30每12分钟一班,12:30-18:30每6分钟一班 06:30-16:00每20分钟一班 11:30 八里台客运站 地址:南开区卫津路218号 电话:23531143 去往 滨州 潍坊 新乡 日照 洛阳 发车 06:40、10:00、17:00 11:00 14:00 13:00 16:00 去往 威海 济南 菏泽 蓬莱 淄博 发车 16:30 06:20 13:00 16:00 07:45 红桥客运站(红卫桥) 地址:红桥区西青道东菜园2号 电话:27324547、27322956 去往 石家庄 吴桥 沧州 发车 05:30-11:30 10:40-13:20 05:30-14:00 去往 宁津 安新 发车 06:40-11:30 09:10-13:50 | |||||||||