五条公交线路“自我介绍” | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年11月12日00:57 三秦都市报 | |||||||||
本报讯(记者 赵丽莉 薛昆)哪条公交线路最令市民满意?哪条公交线路最有资格当选“公交十佳线路”?你说、我说、大家来评说。今日闪亮登场的是41路、43路、45路、203路、208路公交车,看看它们怎样“推荐自己”。 41路由铁设院至火车站,单程运行时间76分钟,平均运行间隔6分钟。
(41路的服务承诺是:提倡“六个一点”亲情化服务,即:服务过程中微笑多一点,态度好一点,解说多一点,脾气小一点,忍耐多一点,说话轻一点。) 43路由万寿路至劳动南路批发市场,单程运行48分钟。 (43路公交车的服务承诺是:43路司乘人员有活力,有热情,在服务工作中他们用火热的激情感染着每位乘客。) 45路是由劳动路至理工大曲江校区,单程运行47分钟。 (45路公交车服务承诺是:真情奉献乘客,携手共建规范化线路。45路是一个团结向上、朝气蓬勃的战斗集体,我们将发扬团结拼搏的精神,以全新的精神风貌、严谨务实的工作作风,投入到为乘客服务的工作中!) 203路由东方大市场至明德门, 该线路现配车33部,单程运行70分钟。 (203路公交车的服务承诺是:为树立公交新形象,展示公交新面貌,为公交事业的不断发展壮大,再做贡献!) 208路由千户村西至大观园,单程正点运行60分钟。 (208路公交车服务承诺是:车厢连接你和我,真情直通车让爱充盈心间。) 市民朋友们不要忘了收集近期的《三秦都市报》,以便参与投票评选。同时,还可以拨打029—82243110热线电话,发表您对候选线路的看法。 | |||||||||