黑猫投诉:联联周边游在消费者未消费的情况下,需要退款,强制收取20%

黑猫投诉:联联周边游在消费者未消费的情况下,需要退款,强制收取20%
2019年07月22日 19:33 黑猫投诉

“我是你爸爸想啊说”投诉“联联周边游”,要求退款,赔偿,其中涉诉金额25.6元,目前投诉处理中。

消费者“我是你爸爸想啊说”在7月12日向黑猫投诉平台反映:“事情经过: 本人于7.12日购买,价值128元苏梅花园泰式花园厨房。由于此订单需要预约,查询预约发现,3周周末均预约满,周一至周五晚上也预约满。本人周一到周五上班周末双休,顾无法消费。 存在问题: 1.联联管理人员对于消费权益模糊不清,在顾客未消费时,仍然扣除顾客20%手续费,是造成本次事件的主要原因。 2. 联联客服责任意识淡薄,在顾客提出需要退款时,仍然需要收取20%手续费,未站在顾客角度考虑、是造成本次事件的次要原因。 整改措施 1.希望联联公司对于本人扣除的20%返还。 2.请联联公司完善公司规章制度,遵循有法可依,依法可循,违法必究的原则,完善公司规章制度”

消费者“我是你爸爸想啊说”在7月12日向黑猫投诉平台再次反映:“14:38分 联联投诉部门又告诉我不能退款,我询问为什么,他说就是不行。我说好的那请问我之前的订单在哪里?联联投诉部门并未回复。 16.18分 联联退款,但并未退20%手续费”

消费者“我是你爸爸想啊说”在7月12日向黑猫投诉平台再次反映:“且给微信发信息后未回复,人员组织架构分工混乱”

投诉详情:联联周边游在消费者未消费的情况下,需要退款,强制收取20%

免责声明:文章内容来源于“黑猫投诉”平台用户提交的投诉内容,仅代表投诉者本人,不代表新浪网立场。

退款
新浪新闻公众号
新浪新闻公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注新浪新闻官方微信(xinlang-xinwen)

我要投诉
  • 关注官方微博

  • 扫码关注微信

官方邮箱:heimaotousu@staff.sina.com.cn