台海网5月31日讯6月1日起,公交集团将延长3条进出岛线路的夜间服务时间,进一步满足乘客夜间乘车需求。
95路(会展中心—海沧车站),按照现有的线路走向运行,停靠所有沿途站点。会展中心发车的末班时间由23:00延长至23:30,增开1个班次。
厦50路(厦门北站—理工学院思明校区),按照现有的线路走向运行,停靠所有沿途站点。理工学院发车的末班时间由23:00延长至23:30,增开1个班次;厦门北站发车的末班时间由22:15延长至22:30,增开1个班次。
750路A(马巷—梧村车站),按照现有的线路走向运行。马巷发车的末班时间由20:00延长至20:15,增开1个班次;梧村车站发车的末班时间由21:00延长至21:30,增开21:15和21:30两个班次。
据介绍,公交集团自去年6月以来,已逐步推行8条夜间公交线路,颇受市民欢迎。
海峡导报记者 詹文 通讯员 杨锦强