红网株洲7月28日讯(分站记者 青琪 通讯员 殷滋)笔者7月27日从湖南省株洲市公交总公司获悉,为解决长江南路沿线市民(共和城附近)和大岭社区等居民出行问题,7月29日(周日)起,T16路将由泰山广场南延伸至大岭。同时,T61路线同日起也将延长首末班的时间,方便沿线居民的出行。
株洲市公交总公司相关负责人介绍,考虑到长江南路沿线居民的出行需求和黄河北路沿线居民的呼声,29日起将延伸T16路线到大岭,延伸后,其首末班时间、票价不变。T61路首末班时间则由原6:00—18:30,调整为:6:15—18:45。
调整后T16路公交具体路线为:
上行:大岭—泰山广场南—天元桥西—建宁西口—天元桥下—电脑大市场—四医院—妇幼保健院—车站路口—新华桥西—新华桥东—人民医院—文化路口—文化路—市法院—文化桥南--庭院小区—财校—文化路派出所—湘江药业—市委党校
下行:市委党校—湘江药业—文化路派出所—财校--庭院小区--文化桥南—市法院—文化路—文化路口—人民医院—新华桥东—中心广场南口—车站路口—市府路口—四医院—电脑大市场—泰山广场南—大岭
此外,人民北路(北站路口站至拥军站路段)现已施工完毕,3路公交车从28日起恢复原线,请沿线居民相互转告。
[稿源:红网]
[作者:青琪 殷滋]
[编辑:刘仁军]
|
|