4条公交车票价调整 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年09月15日05:53 重庆晚报 | |||||||||
本报讯 记者昨从市物价局获悉,我市多条公交车线路延伸、站点改变并投入中级车运行,最高票价不超过3元。 据统计,此次有4条公交线路延伸。分别是:公交一公司151路,终点站由龙山路延伸至石马河;公交巴士公司862路,起点站由袁家岗延伸至杨家坪动物园;公交冠忠三公司962路,终点站由南坪延伸至四海大道;310路由杨家坪延伸至医学院。
公交车线路延伸后,票价会不会上升?据了解,从观音桥—新坪的813路普通客车,设有21个站点,起步价1元,最高3元。从西郊支路—交通广场的862路中级客车,设24个站点,最高票价3元。 除此之外,364、862等线路增加了中级客车,同时,813路等增加普通客车。线路调整后,最高票价仍不超过3元。 (记者 何昌钦)网络编辑:李平 | |||||||||