三条公交线恢复或延伸 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年10月11日02:38 现代快报 | |||||||||
自10月13日首班车起,公交47路恢复并延伸,公交88路恢复,公交116路延伸,具体为: 公交47路恢复原线行驶,西端由定淮门大街延伸至宝船公园,恢复原瑞金路、通济门、七里街、白鹭东苑、秦虹桥、双桥门等站点,撤销公园路(开往双桥门方向)、解放南路(开往双桥门方向)、大光路北站(开往宝船公园方向)、大光路、定淮门大街等站点,
公交88路恢复原线行驶,恢复原箍桶巷、琵琶巷、武定门、秦虹桥、双桥门等站点,增设蔚蓝星座站,撤销卡子门、土城头南站、土城头、养虎巷、大树城、江宁路(开往双桥门方向)、马道街(开往双桥门方向)等站点。服务时间为:双桥门6:00~22:00,大定坊6:00~21:30。 公交116路由雨花台南大门延伸至润泰市场,沿途增设窨子山、春天家园、红花镇、后江沿、光卡路、康美里、双桥门、梅花村、雨花台、西街等站点,撤销原雨花台南大门、望江矶、花神庙、宁南小区、紫荆花路东等站点。服务时间为:同曦鸣城6:00~22:10,润泰市场6:35~22:10。宁克关 | |||||||||