【民声·民情】 |
---|
http://www.sina.com.cn 2005年09月03日08:41 中国宁波网-宁波日报 |
值班记者黄琼 这段公路何时能修好? 市民陆女士来电:3个月前,我家搬入长丰附近的芝兰新城小区,由于小区旁的宁姜公路在修路,行走很不方便。该路段又没有路灯,晚上黑乎乎的。不知道这里什么时候才能修 完路?鄞州区区长电话值班室答复:宁姜公路于9月份开始封道维修,按计划于12月份可以完工,届时会安装路灯等相关配套设施。 《宁波老话集》哪里有卖? 市民杨先生来电:我是一名来宁波工作的外地人,很希望学一些宁波话。最近我在《宁波日报》上看到一篇文章,说在无偿赠送《宁波老话集》这本书,我前去联系时,该书已送完了,不知道哪里有售? 记者了解后答复:经联系,这本书确实早已送完。记者又询问了市新华书店,该店没有《宁波老话集》这本书,但有《活色生香宁波话》一书,两书内容差不多,有需要的读者可以到中山东路上的市新华书店去购买。 菜场旁有人卖青蛙 读者赵小姐来电:江北白沙菜场后面一条弄堂内,几乎每天早上都有人背来大袋的青蛙在卖,希望有关部门及时阻止。 江北行政执法局答复:我们会派人去查看的。 |