花车巡游今晚公交线路调整 |
---|
http://www.sina.com.cn 2006年03月25日10:01 海峡网-厦门日报 |
聚焦2006建发厦门国际马拉松赛 本报讯 (记者 殷磊 通讯员 杨锦强)今明两晚,我市将举办两场盛大的花车巡游活动,受此影响,部分公交线路将做调整。 花车巡游第一场时间为3月25日(星期六)20:00—22:00,当晚19:00—22:30, 有33条公交线路临时改线运行。花车巡游第二场时间为3月26日(星期日)20:00—21:30,当日公交线路调整情况请详见明天本报报道。 3月25日晚公交线路调整情况 (1)2路线:由胡里山行至镇海路口走镇海路、同安路、公园南路、中山路、思明南路返回胡里山。 (2)3路线:由莲花三村行至镇海路口走镇海路、同安路、虎园路后按原线返回莲花三村。 (3)4路线:由文屏山庄行至思明东路走思明北路、大同路后按原线返回文屏山庄。 (4)8路线:由汇成行至镇海路口走镇海路、同安路、公园东路后按原线返回汇成。 (5)10路线:由乌石浦村行至湖滨南路,改行湖滨中路、厦禾路,绕行西应殿路、禾祥东路西段、太平洋保险、厦禾路、湖中路后按原线返回乌石浦村。 (6)11路线:由大唐世家行至东渡立交桥下调头按原线返回。 (7)12路线:由东渡行至思明南路,改走镇海路、同安路、虎园路后按原线返回东渡。 (8)15路线:由岳阳小区行至湖滨北路,改行湖滨中路、厦禾路、思明北路后按原线至厦大。 (9)19路线:由会展行至思明南路,改行镇海路、同安路、虎园路后按原线返回会展中心。 (10)22路线:由麦德龙行至东渡立交桥,改行湖滨北路、湖滨中路、厦禾路、思北路后按原线至胡里山。 (11)23路线:由莲花五村行至湖滨南路改行湖滨中路、厦禾路、西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回莲花五村。 (12)25路线:由江头小区行至厦禾路,改行西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回江头小区。 (13)27路线:由机场行至思明南路,改行镇海路、同安路、虎园路后按原线返回机场。 (14)28路线:由岭兜小区行至厦禾路,改行西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回岭兜小区。 (15)30路线:由会展中心行至湖滨南路,改行湖滨中路、厦禾路、西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回会展中心。 (16)31路线:由汇成行至湖滨北路,改行湖滨中路、厦禾路、西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回汇成。 (17)32路线:由汇成行至思明南路,改行镇海路、同安路、虎园路后按原线返回汇成。 (18)35路线:由胡里山行至思明区政府改行寿山路,往慧景城方向在禾祥西路改行西应殿路、厦禾路、太平洋保险、禾祥西路返回胡里山。 (19)43路线:由保税区行至东渡立交桥,改行湖滨北路、湖滨中路、湖滨南路按原线至火车站。 (20)45路线:由厦大行至思北路,改行厦禾路、湖滨中路后按原线至金尚小区。 (21)50路、51路、56路、67路:由岛外往市中心,其终点均至思北公交车站。 (22)66路线:由杏林宁宝小区行至濠头,改行仙岳路、七星路、体育路、湖滨中路、厦禾路、思明北路往第一医院。 (23)71路线:由厦大行至思明北路,改行厦禾路、湖滨中路、湖滨北路、东渡立交桥后按原线至海沧。 (24)85路线:由莲花三村行至厦禾路,改行西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回莲花三村。 (25)86路线:由胡里山行至公园东路,改行厦禾路、湖滨中路、湖滨北路后按原线至仙岳医院(其中经思明区政府路段往返均走寿山路)。 (26)87路线:由上李行至公园东路后改行厦禾路、湖滨中路、湖滨北路至东渡。 (27)88路线:由松柏行至湖滨南路,改行湖滨中路、厦禾路、西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回。 (28)97路线:由园山车站行至厦禾路,改行西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路后按原线返回园山车站。 (29)99路线:由金山小区行至湖滨南路,改行湖滨中路、厦禾路、西应殿路、禾祥西路、太平洋保险、厦禾路返回金山小区。 (30)102路线:由火车站改行湖滨东路、湖滨南路、湖滨北路、东渡路至和旭路。(来源:厦门日报) |