汉阳陵新辟公交线 |
---|
http://www.sina.com.cn 2006年09月25日10:12 西安新闻网-西安晚报 |
本报讯(记者王超)黄金周将临,为了更好地服务陕西旅游,方便广大市民和中外游客到汉阳陵参观旅游的需求,西安市交通局决定在“十一”黄金周前,开辟汉阳陵至新安医院的903路公交线。 据了解,903路公交线是由陕西平安运输集团对原3—16路经过改制新辟的线路,改制后的903路公交车行驶线路为:新安医院—交大商场—兴庆宫公园东门—鸡市拐—东门—尚 勤路—火车站—北门—迎宾大道至汉阳陵。发车时间:早班6:20,末班20:00,每8分钟发车一趟。 |