天桥区实验幼儿园违规收费被查处 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年09月22日03:44 舜网-济南日报 | |||||||||
市民反映:天桥区实验幼儿园,每人每年收取建园费1800元,不符合相关规定。 济南市物价局答复:接到市长公开电话急办件后,我们立即会同天桥区物价局对天桥区实验幼儿园的收费情况进行了检查。经查,举报人反映情况属实。该幼儿园在2005年6月接收新入园幼儿的收费过程中,违反了济南市物价局、财政局、教育局济价费字【2003】67号文件的有关规定,向幼儿家长收取了捐资款,共计收取捐款54300元。
我们已按规定对天桥区实验幼儿园下达了《责令退还多收价款通知书》,限期退还收取的捐资款。 | |||||||||