两线路更名103路调整走向 |
---|
http://www.sina.com.cn 2006年10月09日02:00 新闻晨报 |
□记者钟晖 晨报讯为进一步优化公交线网,方便市民出行,巴士一汽公司103路近日已经调整走向。公交“中卫线”和“广野线”分别更名为776路和975路。 103路调整走向后,该路公交走向为从松花江路循原线至周家嘴路、海门路、高阳路 至海拉尔路。回程:海拉尔路、通州路、岳州路、海门路、周家嘴路循原线至松花江路。中卫线巴士新新公司的公交“中卫线”近日更名为776路,全程实施单一票价,空调车2元,并调整双向首末班时间。中山公园6:10-21:30;联明路5:00-20:00;增设站点:1、海拉尔路通州路(终点站);2、海门路周家嘴路(方向松花江路)。 广野线原公交“广野线”近日更名为975路,起讫站为:广灵四路广粤路至沈梅东路康沈路。 首末班时间:广灵四路广粤路6:15-22:00,沈梅东路康沈路5:45-20:00。 |